Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *
(Wien 1871-1964, Schüler der Wiener Akademie, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motive aus des dem Ötztal (rückseitig betitelt), Ritzsignatur, datiert G v Kempf 1919, Rückseiten mit Ausstellungsvignetten 1925, Öl auf Holztafeln, Bildausschnitt je 12 x 16 cm, in braun gebeizten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |