Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "Frauen am Fluß", handsigniert B. Roth, Öl auf Jute, 120 x 130 cm, schwarz gebeizter Originalrahmen, guter Erhaltungszustand Provinienz: Ware aus Privatbesitz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 87.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 40.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |