Jan Frans von Bloemen
(Antwerpen 1662-1749 Rom, war ein flämischer Landschaftsmaler des Barock) zugeschrieben, Schäferszene, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 58 x 75 cm, in bronzefarbigem, beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung punktuel übeerarbeitet, Rahmen später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Jan Frans von Bloemen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |