Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz)"Am Eisernen Tor/Graz", handsigniert Ferd. Pamberger, Öl auf Leinwand, 76,5 x 90 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Ferdinand Pamberger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Quastenohrringe
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938
- PKW "VW T5 Kombi LR 2.0 TDI 4motion BMT D-PF",