Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 - 1936) Ansicht von Maria Saal in Kärnten, Aquarell auf Papier, signiert V. Mytteis 1905, rückseitig betitelt 17 x 28 cm. gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.05.2016 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Viktor Mytteis
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2016 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar Kokoschka *
- Topas (beh.) Collier
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarzer Uniformmantel für einen Beamten der 4. Kategorie (Dienstklasse XI-IX) des Handelsministeriums, hier 'Post u. Telegraphenanstalt',
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,
- Österreichische Empire Kommodenuhr mit Augenwender, 'Au bon Sauvage'