Bodenstanduhr
Messingwerk, Metallzifferblatt zweiseitig verglastes Holzgehäuse, tlw. Mahagoni furniert, gebeizt, Sockel mit Metallbeschlag, 1 verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 2 Kurbel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm. Briete 35 cm. Tiefe 15 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Pendellinse und Gewicht fleckig, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.05.2016 - 17:46
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2016 - 17:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2016 |