Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Abstrakte geometrische Komposition" unten rechts sowie oben links jeweils signiert und datiert: Wanka (19)60, Tempera auf dünnem Karton, ca.40,5 x 56 cm, kaschiert unter Passepartout (4 Kartonstreifen) ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |