1 Luster und 1 Applike, 19. Jhdt.
Holz, teilweise geschnitzte alte vergoldete Fassung überstrichen, vier- bzw. dreiflammige geschwungene Leuchterarme, spätere Elektrifizierung, Kerzentüllen, Stäbchen- und Kugelaufhängung, Höhe ca. 60 bzw. 34 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:06 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |