8-flammiger Bronzeluster, 1920er-Jahre
mit reicher stilisierter Floral- und Figuralverzierung, schalenförmige Alabaster-Lichtschirme, an kurzer Kette hängend, Höhe ca. 64/90 cm, Breite ca. 75 cm, zuzüglich: 1 2-flammige, in gleicher Art ausgeführte, Wandapplike, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, Elektrifizierung muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann geprüft werden
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:08 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |