Biedermeier Rahmenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Messing-Rechenschlagwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition, Emailzifferblatt, römische Zahlen, masseverzierter Dekor goldfarbig, verglaste Tür, ca.54 x 44,5 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, beschädigt, gebrochen, ohne Gewähr für Komplettheit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |