Kaminverkleidung um 1930
Keramik, weißer Scherben, gelbliche Krakeléeglasur, orangerote Kugelfüße, Leisten, Sims und Abdeckplatten mit grünen und elfenbeinfärbigen Akzenten, 2 Eckkacheln mit knienden plastischen Frauenfiguren (monogrammiert ligiert CJ), 2 Kacheln floral stilisiert durchbrochen, färbig staffiert, 1 Eisentüre, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 63 cm, 3 Lüftungsgitter, Gesamtmaß: Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt, Ton- und Glasurausschartungen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kaminverkleidung um 1930
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:51 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |