4 Dekorationsbilder, um 1900/25
a) "Studie für Initialen" unten links monogrammiert und datiert: 22. Juli 1896, ca. 38 x 28 cm; b) "Tänzerin mit Vogel" ca. 25 x 20 cm; c) "Art Deco-Tänzerin" ca. 27 x 20 cm; d) "Meister mit kindlichen Kobolden" rückseitig bezeichnet: Grete Volters (1901-1996), rund, Durchmesser ca. 23 cm, Aquarell, Tuschfeder, auf Papier, verglast, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 16:27 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |