Deckeltasse, eigezogene Wandung mit goldenem Innenrand,
außen feine Goldrändern, grün gemalte Schuppenbordüre, in Reserven und Kanneluren bunt gemalte Blumenbuketts auf weißem Fond, weiße Roe als Knauf auf lila Fond, goldgehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 14 cm, Rose, Henkelansatz minimal bestoßen, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.05.2016 - 15:23 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2016 |