Fünfteilige Salongarnitur,
nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, neue Ausführung Fa. Wittmann, Holz, schwarz gebeizt, gepolstert und mit floral gemustertem Stoff bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 76,5 cm, Länge 126 cm), 3 Fauteuils(Höhe 76,5 cm, Breite 68 cm) und rundem Tisch mit aufgelegter Marmorplatte(Höhe 82,5 cm, Dm. 96 cm), Gebrauchsspuren,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:58
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Fünfteilige Salongarnitur,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.05.2016 - 15:58 |
Prohlídka: | 07.05. - 11.05.2016 |