Albert Emil Kirchner
(Leipzig 1813-1885 München) "Abendgebet im Klosterhof" unten rechts monogrammiert und datiert: AK 1845, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 59 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Albert Emil Kirchner
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |