Frühbarocke Aufsatzkartusche,17. Jhdt.
Holz, teils mit stilisiertem Akanthusblattdekor im Relief geschnitzt, in bombiertem Feld bekröntes Wappen, Fassungsreste, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Bemalung später
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2016 - 15:34 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |