Paar Fußbecher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, transparent weiß und bordeauxrot überfangen, Zierschliff und -gravur: Dame in Zeittracht und Lautenspieler, vergoldeter Rand, Höhe ca. 16 und 16,2 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2016 - 16:51
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2016 - 16:51 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |