Kruzifix, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten geflacht, im Dreinageltypus geschnitzt, monochrome spätere Fassung, Scheitelhöhe ca. 29 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 17:13
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Kruzifix, 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2016 - 17:13 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |