Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ergänztes Holzgehäuse, schwarz lackiert, mit vergoldeten Applikationen verziert, Höhe ca. 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk beschädigt, überholungsbedürftig, Deckel fehlt
Expert: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:39
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 25.05.2016 |