Spätbiedermeier-Kaminuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen, Ornamenten und Adler tlw. durchbrochen gearbeitet, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt, Glassturz fehlt
Expert: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:39
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Spätbiedermeier-Kaminuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 25.05.2016 |