Russische Ikone 19. Jh.
"12 Hauptfesttage der orthodoxen Kirchen", Mittelteil das Ostergeschehen mit Höllenfahrt und Auferstehung, Temperamalerei auf Holz, ca. 31 x 27 cm, gewölbt, alte Wurmschäden, Gradleisten fehlen, Rand etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:41
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.05. - 25.05.2016 |