Lithografie
"Der Michaelsplatz gegen die K. K. Burg in Wien", gestochen von C. Postl, hinter Passepartout, Ausschnitt 29 x 36,5 cm Lithografie Der Stock am Eisenplatz", nach der Natur gezeichnet und gestochen von Carl Schütz in Wien 1779, hinter Passepartout, Ausschnitt 29 x 40,5 cm Kupferstich "Papst Pio VI", nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien 1782, Blatt rechts und links abgedeckt, möglicherweise beschnitten und Nachdruck aus jüngerer Zeit, alle drei gerahmt, verglast, Gesamtmaß 37 x 105 cm, partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Lithografie
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.05.2016 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.05. - 11.05.2016 |