Maximilian Ludwig Lanninger
(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Maximilian Ludwig Lanninger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |