Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Weinkeller in der Wachau, handsigniert, datiert Karl Sraib 84, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Karl Sraib
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |