Hans Wolf
(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:32
- Vyvolávací cena:
Hans Wolf
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |