Überkomplettes Tafelbesteck
Marke Christofle, Metall versilbert, Griffel mit muschelförmigen Enden, bestehend aus:1 Suppen-, 2 Saucenschöpfer, 11 Suppen-, 10 Kaffee-, 9 Mokkalöffel, 11 Speise-, 11 Dessertgabeln, 8 große, 9 kleine Messer mit Stahlklingen 2-teiliges Salatbesteck mit Horn kombiniert, 1 Kuchen-, 1 Tortenheber, 6 Vorleger, 11 Besteckraster, 2 Gewürzschalen mit Glaseinsatz und Löffel, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Klingen teilweise angerostet, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:35
- Vyvolávací cena:
Überkomplettes Tafelbesteck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 16:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |