Kaffee- und Speiseserviceteile, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
76 Stück, Porzellan, bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertellern, 6 Eierbecher, 1 Konfektschale,1 Milchgießer, 1 Sauciere mit Unterteller, 2 Salatschüsseln, Durchmesser je ca. 24,5 cm, 1 runde Kuchen- oder Tortenplatte, Durchmesser ca. 30 cm, 3 ovale Vorlegeplatten,2-mal ca. 38 x 25,5 cm, 1-mal ca. 32,5 x 19 cm, 12 tiefe, 12 flache und 12 Dessertteller, 6 kleine Salatschüsseln, Durchmesser ca. 15 cm, 6 Kompottschalen, Durchmesser je ca. 13,5 cm, grün gemaltes Weinlaub, Goldränder, unterglasurblaue Marke Augarten Wien Austria, um 1970, Dekor- und Malernummern, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:03 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |