13-teiliges Eislöffelbesteck im Rokokostil, Ende 19. Jhdt.
Silber 800, Stiele teils durchbrochen, mit feiner Rocaillenornamentik und flacher Laffe, vergoldet, bestehend aus: 1 großer Portionierlöffel, Länge ca. 25 cm, 12 kleine Löffel, Länge je ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 410 g, in mit blauem Seidenstoff ausgelegtem Originaletui, beschriftet: A. D. Hauptmann & Co, K. + K. Hofjuwelier Wien, fleckig, Teile am Etui fehlen Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |