Matthew Norman - Reiseuhr, 20. Jhdt.
Messing, Handaufzug, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, dreifach verglastes Gehäuse, bezeichnet: Movement Matthew Norman, Switzerland 1754, Sichtfenster für Unruh, Tragebügel, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 11 x 7,5 x 6,8 cm, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |