August Wintergerst
(Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.)"Schreitendes Pferd" Bronze, patiniert, bezeichnet: A. Wintergerst München, rechteckiger Steinsockel, H x L x B = ca. 18 x 25 x 7,5 cm, Abriebstellen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:25
- Vyvolávací cena:
August Wintergerst
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:25 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantdamenring zus. ca. 1,20 ct
- Anbauschneefräse "Kahlbacher U800/2300G/2",
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), Tabatiere mit Darstellung: "Maschinengewehrtransport im Gebirge", Wien, um 1917
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 1986 Château Palmer, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte