Hinterglasbild, China, 19. Jhdt.
"Paradiesvögel" Tempera, silberne und goldfarbige Grundmalerei, olvigrünen, ockerfarbigen, rötlichen und kobaltblauen staffierten Farbausführungen, ca. 40 x 30 cm, zahlreiche altersbedingte Farbverluststellen, Holzrahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:29 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |