Teeservice "Zen", Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., Design Luigi Colani (1928 geb.) von 1973
Steingut, 16 Teile, bestehend aus: 1 Kanne mit Rechaudständer, Höhe ca. 27 cm, 1 Zuckergefäß, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit 6 Untertellern, 6 Desserteller Durchmesser ca. 18,4 cm, gemarkt: Luigi Colani, Friesland Bentz, Vavel Ruf 140
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |