Paar Vasen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, schlanke Form, mit bunter Blumenbemalung, Gold gerändert, Höhe je ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Prägenr.67/X59, Malernr. 62, geringe Ausschartung am Standrand Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:38 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |