3 Grafiken:
a) Fritz Burger (München 1867-1927 Lindau) "Porträt einer Dame mit Umhang und Hut" Farblithografie, ca. 43 x 29 cm; b) Mizzi Uchatius * (Wien 1882-1958 Hall i. Tirol)"Hundekopf" Holzschnitt um 1910, 31 x 24 cm; c) Karl Sterrer * (Wien 1885-1972) "Schwestern" signiert und datiert: 1918, Farblithografie (Steinzeichnung); Blattformate ca. 55,5 x 44,5 cm, 57,5 x 43,5 cm bzw. 43,5 x 27 cm, Passepartouts, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:41
- Vyvolávací cena:
3 Grafiken:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:41 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |