Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |