Bruno Tausend
(geb. 1915, war tätig in München) Doppelbild: avers: "Portrait, vermutlich von Prof. Erwin Lutz-Waldner (1912-1975)" oben rechts signiert: Tausend; revers: "Stillleben mit Herrentoilette-Artikeln" sowie mit Widmung: In Freundschaft dem Liebfreund Erwin Lutz, Dein Bruno Tausend, Öl auf Karton, ca. 49,5 x 39 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Bruno Tausend
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:51 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |