Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Lauftechnische Komposition in Rot/Blau/Schwarz " unten rechts signiert und datiert: Wanka (19)58, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 60 cm, Leistenrahmen, Ränder teilweise mit Farbfehlstellen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:19 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |