Maximilian Svabinsky *
(Kromeriz 1873-1962 Prag) 2 Grafiken: a) "Göttliche Dreifaltigkeit mit Leidens-Christus" b) "Satyr beim Flötenspiel" jeweils unten rechts signiert: M. Svabinsky, Lithografie einmal nummeriert 35/96, in der Platte signiert und datiert: 1950, ca. 40 x 30 cm bzw. 31 x 24 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Maximilian Svabinsky *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:25 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |