Jakob Grünenwald
(Bünzwangen bei Göppingen 1821-1896 Stuttgart) "Eine Schnitterin mit ihrem Kind im Feld mit weiteren Personen" Feder, Bleistift, aquarelliert, weiß gehöht auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt ca. 26 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Die vorliegende Zeichnung ist laut Einbringer dem Album von Olga Nikolajewna, Großfürstin von Russland und Königin von Württemberg, entnommen.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 16:32
- Vyvolávací cena:
Jakob Grünenwald
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:32 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |