Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hahnenkampf II", 1915/16, Radierung, handsigniert L. H. Jungnickel, in der Platte signiert, Plattengröße 14,5 x 14,5 cm, Blattgröße 21,5 x 20 cm, linker und oberer Blattrand beschnitten, leicht beschädigt, rückseitig an den oberen beiden Ecken in Passep. montiert, Spielvogel-Bodo OG.129, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.05.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.05.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-