Blau-weißer Teller
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Blumenvasen, blühender Prunus, Lotus und Ornamentdekor, café au lait-Rand, D: 28,8 cm, Haarrisse, Rand mit kleinen restaur. Stellen, Standring minimal bestoßen, (Hr)
A blue and white dish, hairline cracks, minor repairs to rim, minor chips to base, China, 18th century.
Expert: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Blau-weißer Teller
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.05.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 26.04. - 04.05.2016 |