Großer Zisha Weihrauchbrenner
China, Yixing, Ende 20. Jh./ Anf. 21. Jh., gemarkt Xu San Bao Zhi, Steinzeug, reliefierter Drachendekor, Drachenköpfe als Handhaben, auf drei Füßen, H: 41,8 cm, gemarkt, 1 Fuß bestoßen, restauriert, (Hr)
A large zisha censer, China, Yixing, one foot chipped, repaired, late 20th/early 21st century, mark Xu san Bao Zhi.
Expert: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:54
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Großer Zisha Weihrauchbrenner
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.05.2016 - 15:54 |
Prohlídka: | 26.04. - 04.05.2016 |