Paar Londoner Silber Kerzenleuchter,
Girlandendekor, Höhe 17 cm, Füße gefüllt, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1903, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Große Deckelterrine,
- Claire Weiss, "Parisienne", schreitende elegante Dame, ihren Schirm in der linken Hand haltend auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935-36, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Fassonarmkette
- Kleine Wandhängekonsole im Barockstil, 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - Bautenausgabe -Nr. 1112Zw