Perigot, Mozart,
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle am linken Unterarm und am Geigenhals, vorne am Sockel betitelt, seitl. bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Modellnr.4610/848/10, Höhe 30 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Perigot, Mozart,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 15:40 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |