Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem purpur Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 23,5 cm, Rand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, purpur Inventarzeichen (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 16:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |