Max Esser(Barth 1885-1945 Berlin), Junger Hase,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, kleine Randscharten, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. A 1091, Höhe 12,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 16:01 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |