Der Herbst,
Knabe mit Weintrauben auf dem Hut spielt Flöte, rückseitig Krug mit Weintrauben, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 13 cm, Flötenende bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 60300, Formernr.1 37, rote Malernr. 17, Modell von J. J. Kändler um 1740 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Der Herbst,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 16:01 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |