IWC Porsche Design
Herrenarmbanduhr, Titan, Automatik, Ankerwerk, Kal.3752Werknumer 2408010, 22 Jewels, adjusted to five, positions, schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Leuchtpunkten, Zentralsekunde, Datum, verschraubte Krone auf 4 Uhr, Referenznumer 3502, Gehäusenummer 2378873, Durchmesser ca. 34 mm, Faltschließe, 76,6 g in Originaletui, Ersatzglieder Werkzeug um Band zu kürzen, Etui beschädigt, Service wird empfohlen øx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.05.2016 - 20:45
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
IWC Porsche Design
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 04.05.2016 - 20:45 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.04. - 04.05.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Augsburger Faustbecher,
- Konvolut (8 Stücke): Ein Würde- und Prestige-Stab eines Häuptlings, von den Luba-Hemba, DR Kongo, mit einer schönen Frauen-Figur oben, sowie sieben Speere aus dem Kongo. In einem speziell angefertigten Ständer aus Holz stehend.
- 10 Weihwasserbecken
- Hirschfänger,
- Brillant Saphir Anhänger