4 Gründerzeit-Armsessel, Louis-Philippe-Periode, 2. Hälfte 19. Jhdt.
beschnitzte geschweifte Hartholzgestelle, teils mit Palisander furniert, ebonisiert, Bronzebeschläge, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit gobelinartigem Bezug, Höhe je ca. 75 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |