Illuminierte Buchseite, Frankreich, 15. Jhdt.
lateinische Handschrift mit Texten aus dem Johannesevangelium (c.7, 32-39) und Meßgebeten, avers und revers in zwei Blockreihen je 28-reihig, Tempera auf Pergament, Anfangsbuchstaben blau-, rot- und goldgehöht, Blattformat ca. 33,5 x 25,5 cm, gewellt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.04.2016 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 15:24 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |